Состояние "штормит"

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,! В апреле начала сильно кружится голова, состояние как-будто смотрела на все через "аквариум"Сделали МРТ головы, позвоночника, сосудов. Диагноз умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Назначили уколы кортексин, мексидол, тагиста, Комбилипен. После этого лечения немного стало легче, но все-равно состояние "опьянения" не отпускало. Так как со мной такое было впервые, я очень сильно начала переживать за состояние своего здоровья, возникла тревога. Мне прописали Грандексин, но он мне не подошёл, началась бессонница. Анализы и ЭКГ хорошие. Потом на мои жалобы по поводу" шторма" начали ставить диагноз ВСД по смешанному типу. Прошла ещё физио с воротником по Щербакову, массаж спины. Вообщем сейчас уже июль, а состояние, что подштармливает беспокоит до сих пор. От нервов сейчас ни чего не пью, хотя тревожность и усталость существует. Может ли быть это от нервов, тогда что пропить? Или какое обледование ещё пройти, чтобы выявить причину "состояние штормит"?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-07 11:00
Здравствуйте.

Если у Вас в плане прошедших обследований всё в норме, пройдите консультацию лор-врача с целью проверить состояние вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе. Нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.