Состояние после резекции печени

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я перенёсла резекцию правой доли печени 2 месяца назад. Во время нахождения в больнице скапливаась жидкость, которую "откачивали". После решено было установить дренаж в плевральную полость(делали небольшой разрез на спине и вставляли трубочку), после его убрали. При чихании испытываю боль, может ли это быть от того, что стоял дренаж? Недавно сделала снимок. Все ли нормально? Мне он показался странным) заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, причиной болей могут быть шварты которые образовались после установки дренажа в плевральную полость. Рентгеновский снимок без видимой патологии.