Состояние после обрезания

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца. Три дня назад сделала обрезание по религиозным убеждениям. Беспокоит, что на головке как-будто царапина и оттуда выходит кровь. К тому же ребёнок при мочеиспускании сильно тужится и выходит очень тоненькая струйка мочи. Врач рекомендовал ванночки с марганцовкой. Придерживаемся рекомендаций врача. Подскажите пожалуйста, являются ли нормой описанные выше состояния?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-11 21:23
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Состояние не нормальное, может пленка на выходе из уретры или меатостеноз у ребенка по фото не видно. Нужно делать ванночки с ромашкой и обрабатывать линию швов бетадином и наносить мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день.