Состояние после лапароскопии на яичнике

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 02 ноября была плановая операция по удалению эндометриоидной кисты правого яичника. Также сразу удалили полип в матке. Состояние после операции было плохое, держалась температура 38. 12 ноября сделали повторную релапароскопию, лизис спаек, санацию, дренирование малого таза. В малом тазу было геморрагическое содержимое 50мл. В заключении указано инфицированная гематома малого таза. Пельвиоперитонит. Спаечный процесс в брюшной полости. После выписки из больницы дома состояние нормальное, температура 37-37,2. Единственное, что стало беспокоить, это тянущие боли внизу живота по центру во время мочеиспускания. На цистит не похоже, не та боль. С чем может быть связана такая боль? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 12:28
Здравствуйте. Возможно, спайки после перитонита, такое возможно.Удачи Вам!
Платная консультация
Вера 2016-11-25 12:44
Их тоже надо оперировать? Они опасны? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 12:45
Нет, оперировать тут не стоит, конечно. Я рекомендую Вам курс свечей Вибуркол по 1 шт. В прямую кишку на ночь 7 дней и Вобэнзим по 5 драже 3 раза в день минимум 14 дней (если есть материальная возможность)