Состояние после коагуляции

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 степени риск 4 язвенная болезнь ДПК,состояние после коронарного шунтирования 2008г.
Здравствуйте, порекомендовали сделать ограничительную лазерную коагуляцию сетчаткина правый глаз.Разрыв сетчатки на 11 часов, миопия 3 степени, дегенерация сетчатки. Будут ли какие то ограничения в востановительный период и последующей жизни? Смогу ли я дальше водить авто, Заниматься физической работой и т. д. Как сейчас?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 13:45
Восстановительный период длится 1 месяц. Первые 5 дней необходимо закапывать противовоспалительные капли, по выбору врача, обычно по 2 капли 3 раза в день. В течение месяца необходимо ограничивать физически енагрузки, а именно, не переносить тяжести весом свыше 10 кг, не поднимать грузы рывками -- гири, штанги в спортзале, полные ведра с водой, мешки с песком, картошкой, и т. п. Через месяц необходимо прийти наповторный прием к врачу, если все хорошо, эти ограничения снимаются, можно жить полноценной жизнью -- водить авто, заниматься любым физическим трудом.