Состояние после инсульта

Спрашивает: Ильмира
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте!
Маме 50 лет. Геморрогический инсульт в январе. Восстановление хорошее. Почти восстановился язык. Рука вплоть до мелкой моторики. Выходит на работу. Но последнее время начала ощущать пульсацию в задне-боковой части головы. Ежедневно и длительную. Ведет правильный образ жизни, гуляет и делает физкультуру. На сколько это опасно? Стоит ли подозревать что-то? Планировали в июне делать повторное МРТ. Возможно, если пульсация это серьезно, то надо проводить МРТ раньше?
Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-23 15:26
Здравствуйте. Раньше делать МРТ смысла нет. В плановом порядке проводите обследование. А головные боли это последствия перенесенного инсульта. Можете более детальную информацию прочитать в интернете по данной патологии.