Состояние после гайморотомии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, диагноз одногенный гайморит справа инородное тело (пломбировочный материал) грибково-подипозное содержимое, после операции прошла неделя, первые три дня было все нормально, сейчас к вечеру постоянно температура, но не это удручает, из носа выделяется слизь, то прозрачная, то кровяная, нос давит, заложенность, сечам слизь стала гуще, зубы не удаляли не лечили, понимаю, что возможно рано бью тревогу, но разве так должно быть, пью антибиотики, левомеколь, ирс19, промываний и капель не назначили, что делать. Нос то не дышит, заранее спасибо за ответ
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Требуется повторно обратиться к ЛОР врачу за очной помощью. Сейчас я бы вам рекомендовала промывать полость носа физ. Раствором или любым раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего закапывать Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) по пипетке в обе половины носа, и только потом закладывать Левомеколь.