Состояние после артроскопии

Спрашивает: Александа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, в 2011 году была проведена артроскопия по болезни Гоффа. Восстановление заняло порядка 3 месяцев. Через 5 месяцев начало болеть оперированное колено. На снимках МРТ врач-рентгенолог заметил значительное увеличение жировых телец в суставе и также их рост. Специфика мой работы такова, что приходится поднимать тяжести около 12-18 кг за раз. При обращении в поликлинику ответ прост - терпеть. Но ходить-то хочется, согласитесь. Мази-таблетки-микстуры - все пройдено. Помогал только кеторол на пару-тройку часов. А дальше все по кругу. Консультировалась у 4 травматологов-ортопедов, ни у кого нет однозначного мнения. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо заранее за ответ, Игорь Витальевич! Если потребуется, все снимки и выписки могу предоставить.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-12-04 10:55
Уважаемая Александра!
При всем желании в подобных ситуациях высказать однозначное мнение заочно - нереально, требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов его свежих МРТ.