Состояние после апендицыта

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, 19 декабря вырезали аппендицит ребенку 10 лет. Сказали что лопнул в руках, но гной быстро ликвидировали. 02 января началась температура 37,7 и после 11 часов дня. Так дня 3. потом 05 января уже 39 температура и так уже три дня. Ничего не болит. Подскажите пожалуйста что делать. Хирург который лечил ничего не видит. Что можно предпринять?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 января 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-09 00:42
Сдать анализ крови, мочи, сделать УЗИ. Нужно смотреть, может абсцесс формируется.
Платная консультация
Анна 2018-01-15 13:38
Спасибо Вам. На УЗИ определили инфильтрат 5 см. Уже 10 дней антибиотики назначают и лечат в стационаре. Но он стал за это время 2 см. Нормально ли это? Сколько можно принимать антибиотики?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-16 10:22
Сроки зависят от ситуации. Ещё нужно дальнейшее лечение.
Платная консультация
Анна 2018-01-16 10:54
Спасибо Вам.