Состояние после аденотомии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочери 7 лет была проведена аденотомия (аденоиды 3ст). Лор врач назначил в течение 7 дней полоскание раствором марганцовки и протаргол 3р. В день. С 8 дня биопарокс 3р. В день в нос и в горло в течение месяца. У дочери после наркоза была сильная рвота, сейчас в течение недели боли в эпигастралии, применяем хилак форте. Я сомневаюсь по поводу приема биопарокса, так как мы применяли его при лечении гайморита в период подготовки к операции 3-4 недели назад. И не повлияет ли на кишечник применение биопарокса? (Причем так длительно). Нашему врачу я задала этот вопрос, но, она ответила, что у нее такая практика лечения. Состояние носового дыхание у дочери нормальное, дышит носом, в течение дня иногда отмечается заложенность носа. Была бы благодарна вам за совет.
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У каждого врача свои схемы лечения и реабилитации. На мой взгляд, применение биопарокса не обосновано. Но и на кишечник данный препарат не оказывает влияния. Я рекомендую просто туалет носа растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!