Состояние нереальности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: артериальная гипертензия,шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно меня бросил муж, очень переживала, вслед за этим потеряла работу, не было выхода из сложившейся ситуации, постоянно переживала, потом заметила что наступают моменты когда всё вокруг становится чужое, как буд-то бы я и в то же время как не в своём мире нахожусь, сначала появлялось это состояние через день, а теперь каждый день и выхожу из него очень редко, только после сна. Утром просыпаюсь, немного похожу и опять тоже самое. Сознание при этом сохраняется, всё понимаю, но нет аппетита совсем. Какре-то оглушённое нереальное состояние, не могу справиться с этим. Прошу помочь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-01-16 17:36
Инна, у Вас похоже расстройство адаптации, депрессивный вариант. Что можно сделать: обратиться за очной консультацией и получить назначения в виде современных антидепрессантов. Лучше всего сочетать лечение медикаментами с курсом психотерапии - это дает реальный эффективный результат.