Состояние моей матери 76 лет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, моя мать живет со мной-76 лет, плохая память, все в голове перепуталось, агрессивна. Каждый день ищет дом, в котором раньше жила. Привозим в старый дом-снова ищет, уже другой. Всех извела. Легкие успокоительные средства не помогают. Как с ней быть дальше? Семья в отчаянии. Спасибо, если что-то порекомендуете. Мы живем в поселке и психиатра у нас нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-24 00:29
Галина, заочно психическая патология не лечится. Это запрещено законом, и в принципе бесполезно. Тем более Ваша мама пожилой человек, и любые лекарства, особенно психотропные, можно назначать только после осмотра с учетом ее физического состояния. Если в Вашем поселке нет психиатра, Вы можете отвезти ее на консультацию в областную больницу, областной психдиспансер.