Состояние грудины после АКШ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Аневризма подвздошной артерии, ИБС.
Здравствуйте! Мужу сделали АКШ два года назад. При неизменном состоянии сердца и кардиограммы появились давящие боли в груди. Врач терапевт (кардиолога наблюдающего нас временно нет) предполагает остеохондроз грудного отдела (ранее не было). Грудная клетка у нас после операции сами понимаете какая. На проволоке. Могут ли эти боли быть связаны с изменённым состоянием грудной клетки? И как облегчить состояние мужа?
Теги: почему не стало грудных мышц после операции акш
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-12 19:52
Здравствуйте, нужно сделать пробу с физической нагрузкой, чтобы уточнить характер боли. Если это ишемия, то потребуются нитраты. Если остеохондроз, то нестероидные противовоспалительные.