Состав сложных капель в нос

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, были весной у ЛОРа с сыном по причини частых и затяжных насморков. Доктор прописал нам сложные капли: состав- мирамистин + цефтриаксон+ дексаметазон. Капли ему помогли. Сейчас снова сильный насморк. К врачу нет возможности обратиться. Хотелось бы узнать в каких пропорциях надо смешивать эти препараты?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Сложные капли можно заменить на Полидексу, но предпочтительней санация носа. Для чего необходимо закапывать сосудосуживающие капли (Називин, Тизин и т. д.), после чего промывать физраствором, а затем закапывать Мирамистин или Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой) 3 раза в день.