Состав сложных капель в нос

Спрашивает: andrewiv
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте. Недавно был у лора, он поставил диагноз хронический ринит, назначил сложные капли в нос, аквалор и авамис, но состав сложных капель не уточнил, а на следующий день ушел в отпуск, и связаться с ним нет возможности. В городской аптеке не оказалось компонентов, направили в частную, где продали Галазолин 10 мл, Диоксидин 10 мл и Дексаметазон 1 мл * 5 ампул. Насторожило то, что Диоксидин "применяют под строгим врачебным контролем. Назначают только при тяжелых формах инфекционных заболеваний или при неэффективности других антибактериальных препаратов". Не могли бы вы проверить, правильные ли компоненты нам продали и в каких пропорциях их необходимо смешивать? Заранее спасибо.
Теги: сложные капли в нос состав, сложные капли в нос для детей состав
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Такой состав сложных капель вполне допустим в перечисленных вами дозах. Но к чему все эти сложности, ведь есть препарат Полидекса, простой в применении.
P. S. Будьте здоровы!
ольга 2015-02-09 15:39
А если на полидексу аллергия?
Стоит разбираться на какой компонент препарата аллергия.