Состав анализа перед шунтированием уха

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, перед операцией шунтирования уха, в составе анализа ушной жидкости проводится исследование наличия у пациента вируса герпеса? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья. Обычно перед шунтированием барабанной полости анализа ушной жидкости не проводится, т. к. предусмотрена тщательная дезинфекционная обработка операционного поля. Будьте здоровы.