Сосок в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, на что похоже это образование в горле, очень переживаю, что что-то плохое. Увидела его год назад, у врача была. Ничего страшного не увидел. При простуде часто болит именно с этой стороны. Прикрепляю фото.
Теги: сосок в горле что это
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Образование это есть ничто иное, как киста с детритом. Страшного в этом ничего нет. Следите за ростом образования.
Анна 2017-01-05 20:24
Спасибо большое, успокоили! А стоит ли удалять такое образование. И если нет. То что лучше пропить или чем побрызгать. Заранее спасибо. И это нормально. Что периодами я ее вообще не чувствую. А зимой есть ощущение дергания и покалывания. Летом такого нет
Медикаментозное лечение бесполезно. Если киста будет расти, то её можно удалить частично с миндалиной.
Анна 2017-01-05 20:27
А может ли такое образование перерасти в рак. Если честно. Пока вы отвечали. Все перечитала и по симптомам и по расположению. И тоже решила, что киста. Резать страшно. И не знаю. Как лучше.
Нет, данные образования не озлакачествляются. Срочности в оперативном лечении нет.
Анна 2017-01-05 20:35
Ирина Юрьевна. Спасибо Вам большое! Жаль, что в нашем городе за прием в 500 рублей даже не увидели кисту. А диагноз я уже себе сама поставила. Что вы и подтвердили) буду наблюдать. И искать хорошего врача. С Новым годом Вас! Здоровья и счастья!
Будьте здоровы! С праздниками!