Сосок белый

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня заболел совок и стал белеть подскажите что это может быть и что делать. Побелел грудь сама не болит но он белый. Очень тревожно возможности ко врачу нет пойти подскажите опастно ли это может ли это быть раком? Может ли это быть связано с предменструальным синдромом или возможной беременностью или это заболевание?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-18 07:30
Здравствуйте!
подскажите опастно ли это может ли это быть раком? - ничего страшного нет и это точно не рак.
Может ли это быть связано с предменструальным синдромом или возможной беременностью или это заболевание? - не думаю, что это беременность. Сосок выглядит слегка поврежденным и воспаленным. Поменьше трогайте его и не мойте с мылом, только гипоаллергенный гель для душе. Можете приложить мазь "Бепантен" для лучшего заживления микротрещин. Попросите своего молодого человека не рассасывать его во время любовных утех, а лучше вообще его не трогать. Это может быть связано с гормональными изменениями в организме, когда кожа соска истончается и образуются микротрещины. При сильных болях можете использовать "Ибупрофен" 400мг, чтобы снять отечность и болевой синдром в соске.