Соски твердые и болят

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Второй день болят именно соски, и твердые как при возбуждении, сама грудь не увеличена и не болит. С чем это может быть связано? Началось все через 2 дня после овуляции, может ли в этом быть причина? Хотя раньше такого не было после овуляции. Секса у меня не было (девственница), был петтинг (но от этого не беременеют на сколько я знаю), так что как симптом беременности можно не рассматривать, правильно я думаю? И еще на левой груди недавно была обнаружена маленькая киста (0,8*0.6 см), могут ли из-за нее болеть сразу оба соска? Заранее спасибо за ответ.
Теги: болят соски и твердые, сосок твердый и болит
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-13 06:01
Здравствуйте! У вас во оргнизме произошел легкий гормональный сбой. Ничего страшного в этом нет и в принципе ничего не нужно делать, он может восстановится самостоятельно. Учитывая, что у вас есть киста, следовательно сбой уже был у вас, но самостоятельно восстановился, если же этого не произойдет ближайшие 1-2 недели, то необходимо будет проверить уровень гормонов у гинеколога-эндокринолога и пройти УЗИ молочных желез. От петтинга не беременеют.