Сошел ноготь на ноге. Что делать дальше?

Спрашивает: Александр Игоревич
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Язва желудка и 12-и перстной кишки - более 40 лет. Хронический панкреатит - более 8 лет. Сахарный диабет 2 тира - 1 год
Здравствуйте, уважаемые! У меня начал отходить ноготь на большом пальце ноги. Пошел к дерматологу, сделали соскоб - обнаружили грибок. Но таблетки врач мне назначать не стала из-за моих хронических болячек. Говорит: лечи народными средствами. Я стал делать компресс на ноготь из смеси яблочного уксуса и подсолнечного масла 1: 1 на 4 часа ежедневно. Через некоторое время ноготь полностью сошел и я его обрезал. Под ним розовая кожа. Компресс накладывать боюсь - а вдруг сожгу ее. Купил на всякий случай Флуконазол (капсулы по 50 мг). Что делать дальше и какое время по продолжительности?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 18:18
Здравствуйте!
Добавьте фото пораженных ногтевых пластин.