Сосед с психикескими отклонениями

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, этажом выше живёт сосед - возраст около 30 лет., нигде не работает. Любое занятие - двигать мебель и днём и ночью часами. Пытались поговорить, обьяснить, что нормальные люди ночью спят, а он своим шумом мешает. Не помогло. Вызывали полицию, но доказать, что он двигает мебель невозможно без видеонаблюдения. Есть какой то способ успокоить этого придурка или придётся писать заявление на его психиатрическое освидетельствование? В суд, видимо, подавать на него бессмысленно.
Спасибо!
P. S. Как то в разговоре он упомянул адрес психдиспансера. Возможно, состоит там на учете. Он сообразительный и подленький(
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-25 12:49
Здравствуйте, Алена.
Данная проблема несет больше юридический характер, чем медицинский. Считать, что человек, кт передвигает мебель, психически больной - невозможно.
Вызывайте участкового полицейского именно тогда, когда сосед нарушает ночную тишину своим шумом, чтобы именно он зафиксировал этот факт. И тогда можно будет начать разбираться в ситуации. При необходимости, полиция может вызвать психиатрическую бригаду самостоятельно.