SOS очень необходима ваша помощь

Спрашивает: Айзада
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер!
Я на 16 недели беременности. На 12 неделе делала УЗИ и скрининг. УЗИ показало, что все в норме. А вот по скринингу СД. (Трисомия 21)
Назначили сделать ещё раз скрининг (неинвазивный скрининг), он и по цене намного дороже, говорят более точно определит. Завтра иду сдавать кровь. Но мне очень страшно. Подскажите в чем может быть дело? Возможно ли что проблем нет вовсе? Мне 24, плохих привычек нет. В семье не было таких патологий.
Дело в том что, нахожусь не у себя в стране, на некоторые вопросы сложно получить ответ. Врачи толком не объясняют. А сама вообще ничего не понимаю в этом. Может поможете обьяснить и посоветовать как мне поступить.
Буду благодарна.
Там у меня на скрининге 1: 630(
Единственное мне делали операцию в первый месяц беременности, когда я ещё не знала о ней. Был местный наркоз, адреналина гидрохларид, Лидокайн. Делали на нос, доброкачественная опухоль(может ли это повлиять?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-25 19:38
Здравствуйте,
у Вас низкие риски, все нормально в результате скрининга.
Никаких дополнительных исследований можно не делать.