Sos консультация

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
ребенку 2 года.
ходит в садик.
сейчас на больничном.
сдали анализы на глисты.
нашли лямблии и аскариды.
узи делали, немного увеличина селезенка
что в этом случае назначают и как?
педиатр не назначает ничего. Говорит ищите паразитолога. У нас его нет. Надо ехать в соседний город.
и что надо пить родителям?
с ув. Очень ждем ответа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-02 22:50
Добрый день.
Лечение может назначить и инфекционист. Заочно лечить не получится, так как для назначения лечения необходимо больше информации - осмотр ребенка, сопутствующие заболевания, результаты анализа крови, копрограмма и кал на яйца глистов.
Всего доброго.