Соременныне комбинированные згт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, влияют ли современные ЗГпрепараты в частности Климонорм на прибавку в весе?
Спасибо за ответ. Нахожусь в состоянии перименопаузы-хочу принимать ЗГТ, но опасаюсь именно этой проблеммы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-17 11:41
Добрый день, Ольга.

Маловероятно что данный препарат как то отразиться на вашей массе тела. Если у вас есть признаки климакса рекомендовал вам начать не с гормональной терапии. Лайфемин, климактоплан, менопейс, начните с приема этих препаратов.