Сорбенты для калорий

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, а есть ли такое, чтоб использовать сорбенты для "сорбирования" калорий? Чтоб часть употребленных калорий попросту не усвоилась?
Если есть, то какие препараты рекомендуете и каким образом принимать?
П. с.: это было б для меня как спасательная соломинка, ибо всю жизнь голодной не будешь ходить.
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, Нелли. Подобным образом действует клетчатка (отруби). Разбухая в желудке, она дает чувство насыщения и сорбирует на себе токсины из кишечника. Можно начать со столовой ложки отрубей в день, постепенно увеличивая дозу.
Платная консультация
Нелли 2018-03-22 12:46
Спасибо. А где можно купить отруби? В продуктовых магазинах (АТБ, варус) их нет.
В любых сетевых супермаркетах, типа пятерочек/перекрестков и пр. В Азбуке вкуса видела. Ищете в отделах диабетического/диетического питания.
Платная консультация
Нелли 2018-03-23 17:49
К сожалению, у меня в городе нету перечисленных Вами магазинов, но поищем во всех, которые есть. А в аптеках можно поспрашивать или бесполезно?
Да, попробуйте, вполне может быть!
Платная консультация
/publ/krasota_i_zdorove/rol_kletchatk i_v_pravilnom_pitanii/7-1-0-58
Очень кстати оказалась статья по интересующей Вас теме. Там подробнее написала, как, собственно, действует клетчатка)