Сопли во время плача

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здр., ребенку 1,6 пошёл в сад и появились сопли, но только во время нахождения на улице или когда плачет. А когда он в помещении, то они не текут, в носу выглядят зелеными но вытекают просто слизью. Пож подскажите чем надо лечить? Других признаков простуды нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-07 09:54
Добрый день.
В такой ситуации можно часто закапывать солевым раствором (аквамарис, хьюмер, но-соль и подобные) 5-6 раз в день.
Будет вымываться слизь и очищаться слизистая.
Если же слизь будет зеленая и густая, то можно добавить капли типа протаргол на 3-5 дней. Если насморк не проходит, тогда нужен осмотр врача (лучше лора).
Всего доброго.