Сопли у малыша

Спрашивает: Mengli
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте. Моему сыну 3.5 года. Часто болеем, плюс аллергия. Недавно сильно болели, началось все с насморка, промывали аквамарисом, включали увлажнитель воздуха, пили кагоцел, и перешло все это в гайморит и пневмонию, лежали в больнице, была высокая темп 5-6 дней, 39-40 град. 12 дней кололи антибиотики, последний антибиотик 22-го марта. И вот сегодня опять сопли, нос заложен, очень боюсь что все это повторится. Что можно сделать что бы все это не развилось?! Посоветуйте пожалуйста. Сейчас принимаем витамины, и промываем нос аквамарисом. Можно ли использовать местный антибиотик?! Мы живём в ашгабаде, здесь не продаются такие препараты как биопарокс, изофра, полидекса, есть альбуцид, флоксимед, ципрогут. Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Закапывайте детские капли сосудосуживающих капель (Назол бэби, Називин и т. д.), после чего аквалор=> высмаркнулся => По 0,5 пипетке в каждую половину носа хлоргексидина 0,05% неменее 3 раз в день в течении недели.
p. s. Будьте здоровы!