Сопли с кровью

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. Недавно болел. Болезнь была как обычная простуда. Ну что-то вроде неё. Потом вот недавно начал сморкаться соплями с кровью чувствую себя в данный момент как-то не очень. Слабость есть ну и голова болит что это может быть? И стоит ли идти к врачу?
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Конечно же, необходимо обследоваться, чтобы исключить синусит.