Сопли с кровью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я проболела простудой, и после этого у меня уже недели 2 сопли. При высмаркивание сопли выходят с кровью либо коричневые, и при этом болит голова, и после высмаркивания. Что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно формирование синусита. Необходимо обратиться очно к ЛОР врачу, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. На данный момент начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
P. S. Будьте здоровы!