Сопли при аденойдах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.11мес
Здравствуйте, у нас с октября месяца зеленые сопли, причем когда они проходят, то такое ощущение что они там встали. К лору ходим, сказали что у нас аденойды 2 степени. Капали кромогексал, деринат, виброцил, изофра, називин, мазали отфаг, эваменол. Сейчас нам год и 11 мес. Назначили назонекс и опять потекли сопли. Может ли из за аденойдов быть постоянно зеленые сопли? И как лечить дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала следует обследовать ребёнка. Хотя бы сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Причина его зеленых соплей- хронический аденоидит. Назонекс, как и любой гормональный препарат применять на зеленые выделения не следует. Сначала убирается гнойное отделяемое, затем назначается терапия, направленная на гипертрофию аденоида.