Сопли не проходят 3 недели. Состояние ухудшилось

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Периодический сухой кашель около двух лет, когда просыпается дерет горло, хотя оно не красное.
Здравствуйте, ребенку 8 лет и у нее уже 3 недели заложеность носа. Сопли не текут, а нос забит, дышать нечем. Последнее время часто при сморкании идет кровь с носа. Когда она приболевает сопровождается сухой кашель сильный, что есть на протяжении 3х недель. Капала називином 5 дней, вибурколов 3 дня-не помагает. Промываю Но-солью уже пару дней. Причина "сухих" соплей не понятна. Помогите пожалуста разобраться в данной ситуации. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо в скором порядке сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.