Соответствует ли лечение диагнозу?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте! На приеме у гастроэнтеролога посредством гастроскопии был выписан следующий диагноз и рекомендации. Стоит ли что-то еще добавить к лечению? Врач рекомендовала придерживаться здорового питания всю жизнь, но, естественно (и к сожалению), это невозможно, учитывая то, что, будучи студенткой, тяжело делать это даже в период лечения из-за недоступности подобных "хороших" продуктов. Поэтому хотелось бы узнать, есть ли еще какие способы поддерживать здоровье пищеварительной системы и поскорее избавиться от недуга.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-27 17:05
Александра! На период острых проявлений заболевания, конечно нужно соблюдать режим и качество питания. Но, затем в обычной жизни придерживаться норм питания, т. к. нарушения опять приведут к обострению заболевания. Вы сейчас кроме ФГДС, сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. С результатами подойдите к своему врачу для коррекции лечения.