Соответствие КТР сроку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите мне разобраться, незащищённый половой акт был 10.09.21, больше не было.
Последние месячные 31.08.21
Первое УЗИ от 01.10.21, СВД 4 мм=срок 2 недели
Второе УЗИ от 15.10.21, СВД 10 мм, КТР 5 мм= срок 4 недели
Третье УЗИ от 23 10.21, СВД 16 мм, КТР 9 мм, срок= 7 недель(ерунда какая-то)
Все узисты и аппараты разные, может ли из-за этого быть такая погрешность? Срок по УЗИ ведь ставится по зачатию? А тут получается, что акт был 10.09, в этот день ещё ничего не оплодотворилось, и то только 6 недель получается. Просто я переболела ОРВИ и боюсь, что может не так развивается беременность. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 13:47
Добрый день. Сроки по УЗИ и по месячным могут отличаться. Это норма. Точный срок будет поставлен по первому скринингу