Соответствие диаметра ПЯ сроку беременности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Последние месячные 6 мая, тесты положительные, тошнота, болезненность груди. На УЗИ была в акушерский срок 5 недель 2 дня. На УЗИ в полости матки ПЯ, внутренний диаметр 5 мм, что соответствует сроку 3-4 недели. В левом яичнике гипоэхогенное образование с тонкой перегородкой размерами 26*23 мм, определяется кровоток, характерный для желтого тела. Скажите, соответствует ли сроку размер ПЯ? узист говорит, что маленькое, назначили повторное узи через 10 дней для исключения неразвивающейся беременности. Очень волнуюсь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 15:36
Здравствуйте! Срок по месячным-6 недель. На таком сроке ПЯ должно быть около 13 мм. Возможно, позднее оплодотворение, делайте УЗИ-контроль обязательно