Соотношение значений ЛГ и ФСГ

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сдавала анализы на ЛГ 1,34 мМЕ/мл (фолик. 1,9-12,5) и ФСГ 7.77 мМЕ/мл (фолик. 2,5-10,2). Данные показатели укладываются в норму, однако разница в соотношении анализов ЛГ и ФСГ равна 6,43. Также значения пролактина и тестостерона в норме. Цикл регулярный. Подскажите, пожалуйста, такое соотношение значений анализа ЛГ и ФСГ требует ли дополнительного исследования, И может ли это влиять на сильное выпадение волос?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 09:07
Здравствуйте. Обычно для понимания ситуации я рекомендую повторить анализ (ФСГ и ЛГ) в следующем цикле, а также интересен показатель эстрадиола и прогестерона на 20-13 день