Соотношение ФСГ и ЛГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В прошлом цикле сдавала гормоны на 5 день. Все в пределах нормы, но ЛГ 6,20 мМЕ/мл, а ФСГ 6,24 мМЕ/мл. Была рекомендация отследить овуляцию и пересдать их в следующем цикле. Овуляция была, поздняя, на 23 день. В новом цикле пересдала кровь на 5 день. ФСГ 5,02 мМЕ/мл, ЛГ 4,98 мМЕ/мл. Скажите, пожалуйста, почти равное соотношение ФСГ и ЛГ является нормой или необходима помощь эндокринолога? Планируем беременность.
Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 19:39
Здравствуйте. Классически, в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ в 1,5-2 раза. У Вас нетипичная ситуация