Сонные артерии. Что это?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, что такое сонная артерия, для чего они нужны и чем они отличаються от пульса, что прощупывается на руке? И стоит ли около того места делать движения? Вычищать грязь и вообще в какой то мере касаться этих сонных артерий. И почему их, кстати, так называют?

Извините за ислышне много вопросов.

Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-09 07:41
Здравствуйте, Даниил! Я отвечаю на вопросы о пульмонологии, о болезнях. Посмотрите учебник для 9 классса - анатомия  человека или википедию.