Сонливость

Спрашивает: Асият
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хранический гастрит,мастопатия.
Здравствуйте, мне 29лет. Год назад переболела, есть шейный грудной остеохондроз. Уже на протижении трех месяцев периодически мучает сонливость днем хоть я и высыпаюсь, бывает также головные боли, как будто на тебя одели каску и туманность в голове. Сонливость возникла с того времени как мне поставили диагноз нарушение ритма сердца, хотя год назад мне ставили НЦД, бываю раздрожительной, начинает все бесить, апатия, интереса никакого, если не одно то начинает что то другое беспокоить, нахожусь семь лет в браке, нет детей, со стороны мужа у него проблемы. Это меня очень сильно тревожит, Честно сказать надоела к врачам бегать все время. У меня диффузная струма 2степени, гармоны щитовидной железы в норме. Такое состояние уже надоела как будто и не спала ночью, бывает конечно и дни когда не затрагивает сонливость, но часто это меня мучает. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Можно ли при этом массаж или иглоукалывание поможет ли это. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-02 08:23
Здравствуйте, если серьезные причины сонливости исключены (гормональные нарушения, болезни крови, почек, печени), а также выполнена МРТ головного мозга и на ней отклонений нет, то причиной может быть скрытая депрессия. Попробуйте обратиться к психотерапевту.