Сон, устала с этим бороться

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Дисплазия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже нет сил и все перепробовала. Ребёнку 10 месяцев, спим ночью очень плохо. То что мы едим 2 раза ночью, это ещё пол беды. Последнее время просыпаемся в 6-7 утра, после ложимся на первый сон 9.30-11.30, второй сон в 15-16.20. В течении дня стало очень тяжело накормить малыша, кашу напрочь перестал есть, все остальное пару ложек и начинает тереть глаза, голову и отворачиваются. Но самое что меня мучает, собираясь спать на ночь где то в 22-22.30, уснёт и через 20-30 минут как по сигналу каждый день просыпается, хорошо есть доест бутылочку и спать, часто бывает что просыпается и не в одном глазу, качай не качай засыпает Только ближе к 2 ночи. Подскажите как с этим бороться, как перебить желание у ребёнка просыпаться ночью? Спасибо, жду с нетерпением вашей помощи
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-23 15:02
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр педиатра, так как причиной плохого сна и аппетита может быть прорезывание зубов. А также консультация невролога.
Всего доброго.