Сон с мокрой головой

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем это опасно-помыла голову и легла спать с мокрыми волосами(спала где то часа два) по началу показалось прохладно и я подложила руку под голову, подушка махровая, окно было закрыто. Так то вроде голова не мерзла. Вспомнила что нельзя спать с мокрой головой, что можно застудить голову. Это правда? Теперь очень сильно переживаю(заранее огромное спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-11 06:13
Здравствуйте.
Простыть или застудить голову возможно только в условиях переохлаждения.
Так что не вижу повода для беспокойства.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Яна 2018-05-11 08:06
Здравствуйте. Спасибо большое за ваш ответ. Хотелось бы ещё задать вопрос на такую тему. Где-то лет 9 назад очень сильно застужала голову-зимой вышла на улицу с не до конца просушенными волосами. Вечером очень сильно болела голова, таблетками не лечилась. На другой день стало лучше, простуды не было. Слышала с возрастом это может дать о себе знать. Стоит ли переживать?
Нет, не стоит. Для переживаний нет никакого повода.