Сон по 20-30 минут

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хранических заболеваний нет
Здравствуйте, Помогите примерно разобратся у меня мама с 1945 года всегда спала хорошо она на пенсии ложилась много лет часов в 23: 00 и в 6 утра всегда просыпалась, сейчас где то 4й день она лажится спать через 20 минут просыпается и спрашивает время, отвечаю мама ты спала всего 20-30 минут, а я думала утро, далее она седит смотрит телевизор и дремит, через некоторое время в себе, потом лажится вроде спать опять минут 20-30 по спит и по той же схеме, смотрет телевизор и после того как проснулась опять дремит и так 4-5й день то есть она спит часто но по 20-30 минут очень Вас прошу помогите или подскажите что делать, я уже от нервов сам почти не сплю. Спасибо - Дмитрий г. Москва.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-11 19:37
Здравствуйте.
К сожалению, это обычные старческие изменения. Обратитесь на прием к неврологу, он попытается нормализовать сон. В случае неудачи- нужно обратиться к сомнологу.
Всего доброго.