Сомнительный результат на хламидиоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Я не знаю
Здравствуйте, помогите разобраться как дальше быть, антитела к хламидии сомнительные, lg G - 0,91 при норме пк 0,9, a lgA-0,91 при норме 0.9. Результат ПЦР мазок отрицательный. Помогите как поступить, может надо ещё иследования. Меня направил ревматолог так как ноет тазобедренный сусав.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-11 14:11
Здравствуйте! Видимо, ревматолог хочет исключить синдром Рейтера. У вас его нет. ПЦР - метод выбора при диагностике урогенитального хламидиоза. Дообследуйтесь у ревматолога для уточнения диагноза и лечения.
Татьяна 2016-08-11 14:25
Спасибо, а что означает сомнительный результат на хламидиоз?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-17 11:01
У вас - диагноз не сомнительный, у вас -его нет. Сомнительные - это капельку выше (почти на границе верхней нормы) , но диагноз ставится по ПЦР.