Сомнительный анализ на краснуху, беременность 12 недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Только врожденный порок сердца.
Здравствуйте! Беременность 12 недель, неделю назад сдавала все положенные анализы — все хорошо, скрининг на этой неделе показал — патологий нет, развивается малыш нормально, но — направили на повторный забор крови — показатели на вирус по краснухе пришли такие — 4. 1 ед мл при норме 0. 0-3. 5 и 500. 0 ед мл при норме 0. 0-20. 0. Никаких симптомов краснухи никогда у себя не замечала, не нашла в своей карте — что болела ей или что есть прививка. Моя мама в детстве краснухой болела. Больше ничего не знаем. Растолкуйте, пожалуйста — что это может означать? Беременность первая, долгожданная, естественная — прерывать не хочу! Мне 36 лет. Какие цифры относятся к титрам IgM и какие — к IgG-антителам к вирусу краснухи - к сожалению - не знаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-20 12:44
Анна! Пришлите фото бланка обследования со всеми полями страницы. Дам комментарий. По вашим записям это сделать невозможно.
Платная консультация
А 2017-05-20 12:54
Благодарю за ответ. На руках бланка нет. Переписала только показатели по краснухе, остальные анализы - идеальные, а по краснухе выше нормы, на авидность отправили сдать, результат только через неделю - волнуюсь, беременная - потому так переживаю, вот и обратилась к вам тут - чтобы хоть немого разобраться
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-21 16:40
Анна! Показатели пр Краснухи при наличии иммунитета должны быть повышены в классе антител G. Они должны быть выше 10.0. Тогда считается, что у вас есть иммунитет и он вас защитит от краснухи во время беременности. Вы написали числа показателей, но не указали к какому классу антител они принадлежат. М или G. А без этого невозможно дать правильный комментарий.
Платная консультация
А 2017-05-21 16:53
Елена Владимировна, так и у меня в анализах именно в строке по показаниям по краснухе ничего иного не было указано - как есть - так и переписала и с вами решила проконсультироваться - ни что к чему, ни положительно, ни отрицательно - а по всем остальным анализам - полностью заполненные строки - то ли это ошибка местной лаборатории, то ли так бывает у беременных -ложноположительно - направили на пересдачу на авидность - но известно станет только к концу след. Нед. - сами понимаете - беременная - волнуюсь - хотела хоть немного успокоиться пока - узнать у профессионала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-21 17:07
Анна! В следующий раз высылайте фото бланков. Сделайте на телефон в поликлинике или вы имеете полное право сделать ксерокопию этих бланков. Это ваши анализы.
Платная консультация
А 2017-05-21 17:44
Благодарю Вас! Так и сделаю!