Сомневаюсь в результатах анализов

Спрашивает: Галина007
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, интересует расшифровка анализов антимюллеров гормон (сдавала на 18 день цикла) и эстрадиол (на второй день цикла). У меня много лет назад был тиреотоксикоз и я в течении года принимала тироксин. Сейчас уже давно все в норме, только наблюдаюсь. У врачу пришла с жалобой что набрала веа и акне. Сдала назначенные анализы -врач сказала что мне не хватает витамина D. Я спросила нет ли поликистоза- мне сказали что все нормально. Прилагаю анализы.
Теги: антимюллеров гормон расшифровка результата
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-22 22:52
Здравствуйте, Галина.
По результатам анализов могу отметить несколько моментов:
  1. У Вас действительно присутствует дефицит витамина Д. Подобная ситуация встречается довольно часто, Ваши жалобы с уровнем витамина Д не связаны.
  2. Уровень эстрадиола у Вас совершенно нормален для 2-го дня менструального цикла.
  3. Уровень антимюллерова гормона у Вас повышен, что чаще всего встречается именно при поликистозе яичников. Рекомендовала бы Вам дополнительно выполнить УЗИ органов малого таза и проконсультироваться у гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.