Сомнение по резкой смене рациона

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бр. астм.
Здравствуйте, на протяжении 2-3 лет гробил свои организм чрезмерным употреблением алкоголя по большей части пива, плюс сидячий образ жизни при том что я с детства расположен к полноте. Итог всего это огромный вес около 200кг и практически отсутствие подвижной деятельности. Но пол года назад взял себя в руки и бросил пагубную привычку исключил алкоголь полностью, жить стало полегче и вот думаю пришло время борьбы с моим ожирением, готовился морально около месяца. На данный момент к врачу не обращался так как нет особого желания выходить на люди да и просто прогулка это испытание, вместо этого приобрел тренажер для ходьбы напольный и начал потихоньку двигаться, тяжело но получается, с этим я справлюсь, желание нормально жить огромное, вопрос у меня к Вам по питанию,: на сегодняшний день я питаюсь 1 раз в сутки гречневой кашей с фаршем курицы, хлеб заменил на хлебцы, добавил овощи по большей части помидоры огурцы, лук без заправки майонеза или маслом, исключил сладкое газированное, жареное, острое и все то что раньше любил, вечером просто яблочко или йогурт, напиток в основном компот из сухофруктов без сахара. Поправьте или исправьте мой рацион и еще хотел спросить: есть желание но либо лень меня еще либо разум останавливает повышать нагрузку упражнений, не порву ли я себе что то внутри случайно повернувшись не так или сделав что то не то ведь в организме как я понимаю все заплыло и забито жиром, может пока просто достаточно ходьбы на тренажере если да то сколько примерно кг скинуть чтобы повышать нагрузку или я это почувствую? Ответ обратитесь к врачу не подойдет, только поэтому я тут и написал. Заранее спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-07-16 19:13
Добрый день
Вы полностью на правильном пути, но ошибка в 1 разовом питании, вам надо 5-6 разовое питание, маленькими порциями, вода перед едой. Я могу вам предложить вариант индивидуальной работы каждый деть по скайпу мы с вами составляем меню на следующий день, отслеживаем питание и вес за прошедший день в этом случае вам будет намного легче сбросит весь и ни когда не возвращаться к этому, я научу вас правильно самому планировать свой день и питание. Если интересно записывайтесь на первую бесплатную встречу где мы с вами все обсудим пишите в скайп Vladlena747