Сомнение по поводу назначения лекарства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребёнку 11 лет, сдавали соскоб и выявился лишай. Врач назначил Итрунгар, но прочитав инструкцию, копирую из инструкции (Діти.

Оскільки клінічних відомостей про застосування Ітрунгару в капсулах у дітей недостатньо, рекомендується застосовувати ітраконазол для таких пацієнтів тільки в тому випадку, коли можлива користь значно перевищує потенційний ризик) Можно ли применять данное лекарство?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-06 14:32
Добрый день

Детям лучше всего Гризеофульвин