Сомнамбулизм и как с ним бороться

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, доктор! Мой муж, (возраст 25 лет) страдает лунатизмом. За 4 года у него проявлялось это только тогда когда имелся какой то стресс-работа, свадьба, моя беременность. Сейчас случаи участились, опять идет реакция на стресс. На сколько я знаю в детстве у него лунатизм так же проявлялся, но с чего все началось никто не помнит. "Форма" если можно так выразится, проявления данного лунатизма достаточно странная-он ночью встает, на вопросы не отвечает и что нибудь открывая справляет нужду по маленькому", причем это может быть балкон, шкаф, ванная но именно помещение с дверью! Вопрос вот в чем-нам стоит обратиться за врачебной помощью или это будет для него бОльший стресс, или же попробовать минимизировать стресс в бытовых условиях, массажем, ваннами, фитотерапией?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-03 21:21
Для начала необходимо обследоваться и проконсультироваться у психоневролога