Сомнамбулизм?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: аутоимунный гипотиреоз
Здравствуйте, сегодня ночью я поняла что ходила во сне и совершала несложные действия но не помню об этом. По всей видимости, ночью я встала и включила на кухне духовку. Но как я это делала не помню даже приблизительно, помню только как легла спать и потом проснулась от запаха гари около 3 часов ночи. После этого засыпать уже боялась, не спала до утра. Раньше были случаи, что среди ночи я вставала и шла на кунхню и выпивала таблетку (у меня аутоимунный гипотиреоз, поэтому я постоянно принимаю l-тироксин, и это первое что я всегда делаю когда просыпаюсь) а потом возвращалась в кровать, при этом под конец я понимала что я сделала но не понимала зачем, при этом не было ощущения что я проснулась. Но такого чтоб я не помнила свои действия, не было ни разу. Изредка бывает бессонница. Других растройств сна не было, хотя муж говорит что иногда не просыпаясь я могу отвечать на несложные вопросы. В семье случаев сомнамбулизма, насколько мне известно, небыло. Сильных стрессов у меня в последнее время не было.
Стоит ли мне предпринять какие-либо меры? Возможно пропить курс успокоительных?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-19 15:44
Вам необходимо исследование биоэлектрической активности головного мозга - ЭЭГ, для уточнения диагноза, а затем очный осмотр невропатолога.