Сомнабулизм

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, интересный случай произошел со мной два года назад во сне, ничего даже близко подобного со мной никогда не было. Я спортсмен, не имею абсолютно никаких вредных привычек. Вечером лег спать на диване в прекрасном настроении, утром проснулся на диване в том же самом положении, в котором уснул, но когда посмотрел на палас, то увидел, что он был в крови. А когда подошел к зеркалу, то увидел, что левая половина лица у меня была разбита, под глазом гематома, при этом ни секунды из того, что со мной было ночью я не помню, учитывая то, что у меня чувствительный сон, моментально просыпаюсь от любых звуков. Ходил к невропатологу, делал МРТ и энцефалограмму мозга, все в норме.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-26 20:02
Евгений, сомнамбулизм может быть не только эпилептической природы, но и невротической. Возможно, на тот момент у Вас были психологические переживания, которые нашли отражение во сне, в явлении сомнамбулизма.