Соматропин

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 22 года так случилось, что ростом не совсем вышел. Начал устраиваться в структуры, а там нормативы по росту. Мне подсказали, что нужно обратиться к эндокринологу для назначения соматропина, якобы он помогает росту костей и клеткам тела. Так ли это? Какой рецепт нужно брать для соматропина?
Категория: Эндокринолог

2 ответа

Зоя 2017-09-23 01:06
А
-1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 01:07
Здравствуйте, Виталий.
Не знаю, кто именно дал Вам подобную рекомендацию, но медицинского образования он явно не имеет. Препараты соматотропного гормона назначаются по строгим медицинским показаниям, желание увеличить свой рост к ним не относится совершенно. Единственным результатом введения препарата СТГ здоровому человеку будет развитие онкологического процесса. Рецепт на подобный препарат Вам никто не выпишет.
С уважением, Надежда Сергеевна.